Воскресная школа

Воскресная школа для детей при храме Рождества Пресвятой Богородицы открыта с 2009 года. У ее истоков стояли протоиерей Вадим Белугин и регент Анна Константиновна Плыс. Сегодня руководителем воскресной школы является Власова Ольга Юрьевна.

За все это время воскресная школа старается привить своим воспитанникам любовь к Творцу и человеку, к церкви и службам в ней через занятия, различные игры, театрализованные спектакли, спортивные мероприятия, путешествия по святым местам, участием в конкурсах и благотворительных акциях.

Коллектив преподавателей небольшой, но он постоянно работает над улучшением учебных программ, чтобы сделать предметы еще более интересными и познавательными для ребят. Для каждой возрастной группы разработана своя программа, помогающая вникнуть в законы и правила Православной Церкви. На данный момент в школе учится около 40 воспитанников от 5 до 16 лет. Занятия в группе детей от 5 до 7 лет проводятся по субботам в игровой форме с привлечением ручного труда. На каждом уроке дети знакомятся и усваивают азы Православной веры — учение о Боге-Творце и Промыслителе нашего мира.

Школьники занимаются по воскресеньям. На занятиях перед детьми ставится проблемная ситуация, разрешение которой требует нравственные усилия. Через библейскую историю они узнают о решении этой проблемы. Для проверки полученных знаний периодически проходят разнообразные квесты,
викторины. Не редкими бывают открытые занятия с привлечением родителей, которые всегда проходят насыщенно и интересно.

Ежегодно разрабатываются мероприятия и для молодежи. Подростки с радостью отправляются в паломнические
поездки и посещают в больнице пожилых пациентов. Есть ценный опыт по привлечению молодежной группы к
праздничным мероприятиям, когда они православными
песнями поздравляют прихожан хрма на дому. Так же состоялся удачный эксперимент по изготовлению ребятами ролика, когда они его сами снимали и монтировали.

Основными предметами церковных занятий являются: изучение Святого Писания — Библии, Закона Божьего; церковное пение; вероучение по православию; правила поведения на богослужениях.

Двери нашей воскресной школы открыты для всех желающих.

Информацию о прошедших событиях в школе смотрите на странице Новости и на странице прихода в сой.сети «В контакте»