с 22  апреля по 05 мая 2024 года.

Примечание: раздробление Артоса будет как обычно в Светлую Субботу 11 мая.

Информацию о событиях, службах и требах можно уточнить в церковной лавке по телефону: 8 (8622) 70-21-28)

О состоявшихся богослужениях и событиях можно узнать на странице сообщества нашего прихода: https://vk.com/lazarevskoe.cerkov (фото, видео проповедей, расписание Богослужений).

Храм  «Рождества Пресвятой Богородицы» и храм-колокольня «Преподобного Серафима Саровского»

(Лазаревское, ул. Шевченко, д. 1, на соседней улице поблизости остановка «Стоматология» автобусов №69 и №70 ) открыты ежедневнос 8-00 до 18-00 в дни без богослужений, а в дни с богослужениями: на час-два открывается раньше и закрывается позже (смотрите расписание ниже). С соблюдением всех санитарных требований Вы можете прийти, помолиться, подать записки, приобрести необходимую утварь, совершить пожертвования.

vk.com/lazarevskoe.cerkov

Часовня «Праведного Лазаря Четверодневного«

(Лазаревское, Казачий хутор, ул. Станичная, д. 28, это конечная остановка автобуса №70 «Казачий хутор», улица Станичная, 43.924520, 39.337354 ) открывается на время молебнов. Как правило, их не более двух на неделе не регулярно и только, когда нет службы в наших храмах (см. расписание, так как молебен может быть не запланирован на текущей неделе).

по четвергам в 7:30, чтение акафиста святителю Николаю Чудотворцу, как правило, совершается прихожанами.
по воскресеньям обычно в 16:00, чтение акафиста св. прав. Лазарю Четверодневному, как правило, совершается диаконом.

Часовня в честь «иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская»

(У самого въезда в Большой Сочи за постом ДПС, (микрорайон Магри, Краснодарский край)
Ближайшая остановка транспорта — автобус 80 «ДОС» (а если ехать на поезде, то это остановка «Магри», затем пешком 500 метров. Координаты: 44.019071, 39.165220 ) открывается на время молебнов, который бывает один раз в неделю по воскресеньям обычно в 16:00 и только, когда нет службы в наших храмах (см. расписание, так как молебен может быть не запланирован на текущей неделе или может быть отменён, уточняйте в лавке! (телефон см. ниже)). Совершается настоятелем отцом Александром Ходарином.  Примечание: из истории часовни https://youtu.be/50I4_LiggkI?feature=shared